archivio immagini cinema di Marco Capitelli 

p.iva 12439661005   cell 3385465301

miniposter.it domenica  a porta portese via bargoni 50

manifesti e locandine,fotobuste e foto di scena,libri e calamite materiale di cinema immagini per i vostri regali

per qualsiasi informazione e richiesta contattare  marco capitelli immaginicinema@hotmail.com una TELEFONATA o sms 24 ore su 24 al 3385465301 vi contattiamo al più presto            www.archivioimmaginicinema.com www.lafabbricadellecalamite.info            novita 2015 impronimprontedigitalite

teatri e mail

Agrigento, Teatro della Posta Vecchia teatropostavecchia@oasi.net

Alessandria, Teatro Comunale info@teatrodialessandria.it

Ancona, Teatro Sperimentale teatrospementale@comune.a,cona.it

Bari, Kismet Opera kismet@pangeant.it Bari, Piccolo Teatro linodituri@libero.it

Bari, Teatro Adeliano teatroadeliano@libero.it Bari, Teatro Kursaal Santalucia kursaal@iqsnet.it Bari, Teatroteam teatroteam@iol.it Belluno, Teatro Comunale info@comune.belluno.it

 Bergamo, Teatro Auditorium sezioneaurea@tin.it Bergamo,

Teatro Donizetti teatro@gaetano-donizetti.com Bologna, Teatro Dehon teatrodehon@tin.it

Bologna, Teatri di Vita info@teatridivita.it Bologna, Teatro San Martino coopglt@perbole.bologna.it Bologna, Teatro Arena del Sole info@arenadelsole.it Bologna, Teatro Comunale boxoffice@comunalebologna.it

Bologna, Teatro delle Celebrazioni info@teatrocelebrazioni.it Bologna, Teatro delle Moline info@teatrodellemoline.it

Bologna, Teatro Duse duse@alinet.it Bologna, Teatro Testoni informazioni@testoniragazzi.it Bolzano, Auditorium J. Haydn uhubwc@tin.it Bolzano, Nuovo Teatro Comunale info@ntbz.net Brescia, Teatro Grande teatrogrande_brescia@tin.it

Brescia, Teatro Santa Clara info@ctbteatrostabile.it Brescia, Teatro Sociale infoctb@tin.it

Brescia, Teatro Telaio telaio@iol.it Cagliari, Teatro Comunale info@teatroliricodicagliari.it

Cagliari, Teatro dell'Arco crogiuolo@tiscalinet.it Cagliari, Teatro delle Saline akroama@tin.it Cagliari, Teatro Palazzo d'Inverno palazzodinverno@tiscalinet.it

Carrara, Teatro Comunale degli Animosi vvatteronio@comune.carrara.ms.it

Catania, Piccolo Teatro piccoloteatro@tiscalinet.it

 Catania, Teatro Brancati teatrodellacitta@inwind.it

Catania, Teatro Massimo V. Bellini teatro.bellini@ctonline.it

Catanzaro, Teatro Masciari nuovaipitesi@virgilio.it

 Chieti, Teatro Marrucino teatrch@mail.chiet.com Como, Teatro Sociale teatrosociale-como@tin.it Cosenza, Teatro Comunale A. Rendano rendano@comune.cosenza.it

 Cremona, Teatro Comunale Ponchielli ponchielli@rccr.cremona.it

Faenza, Teatro Masini aprteatri@lamiarete.com Ferrara, Teatro Comunale teatro@comunale.fe.it Firenze, Teatro Puccini puccini@facile.it Firenze,

Teatro del Maggio Musicale Fiorentino tickets@maggiofiorentino.com

 Firenze, Teatro della Pergola ufficio.promozione@pergola.firenze.it

Firenze, Teatro di Rifredi staff@toscanateatro.it

Forlì, Teatro Giovanni Testoni teatrotestoni@office.it

Forlì, Teatro Il Piccolo aprteatri@lamiarete.com Genova, Teatro Carlo Felice staff@carlofelice.it Genova, Teatro della Tosse info@teatrodellatosse.it

Genova, Teatro di Genova info@teatro-di-genova.it Genova,

Teatro di Genova info@teatro-di-genova.it

Genova, Teatro Garage - Sala Diana teatrogarage@tiscalinet.it

Genova, Teatro Gustavo Modena teatro@archivolto.it

Genova, Teatro Politeama Genovese info@politeamagenovese

Gorizia, Teatro Kulturni Dom kulturni@tmedia.it

 Jesi, Teatro Pergolesi biglietteria.pergolesi@comune.jesi.an.it

 L'Aquila, Teatro San Filippo uovotsf@tin.it L'Aquila, Teatro Comunale dell'Aquila tsa@webaq.it

 La Spezia, Teatro Civico teatro.civico@comune.it

Lodi, Teatro alle Vigne teatroallevigne@homail.com

 Lucca, Teatro Comunale del Giglio teatro.giglio@comune.lucca.it

Macerata, Teatro Comunale L. Rissi cultura@comune.macerata.it

 Mantova, Teatro Teatreno teatreno@wnt.it Massa, Teatro Guglielmi mfascetti@comune.massams.it Milano, Area Zeling artistico@areazelin.it

Milano, Auditorium di Milano info@orchestrasinfonica.milano.it

Milano, Conservatorio Giuseppe Verdi ufficio-stampa@conservatorio-milano.com

Milano, Crt teatrocrt@iol.it Milano, Teatro Alfredo Chiesa felixcompany@tiscaline.it

Milano, Teatro alla Scala redazioneweb@teatroallascala.org

Milano, Teatro Arsenale teatro@teatroarsenale.org

Milano, Teatro Auditorium San Fedele ezioal@tin.it Milano, Teatro Carcano info@teatrocarcano.com Milano, Teatro Ciak promogruppi@smeraldo.it Milano, Teatro degli Arcimboldi tea14@libero.it Milano, Teatro della Quattordicesima tea14@libero.it

Milano, Teatro Filodrammatici filodrammatici@tiscalinet.it

Milano, Teatro Greco teatrocreco@interfree.it Milano, Teatro Litta teatrolitta@galactica.it

Milano, Teatro Manzoni teatromanzoni@athena2000.it Milano, Teatro Nuovo info@teatronuovo.it Milano, Teatro Out Off teatro-outoff@libero.it Milano, Teatro Rosetum info@rosetum.it

Milano, Teatro Sala Fontana fontana.teatro@elsinor.net Milano, Teatro San Babila info@sanbabila.it Milano, Teatro Verdi teatrodelburatto@tiscalinet.it

Milano, Teatridithalia Elfo-Porta Romana info@elfo.org Milano, Piccolo Teatro info@piccoloteatro.org Modena, Teatro Comunale teatro@comunale.modena.it

Modena, Teatro delle Passioni info@emiliaromagnateatro.com

 Modena, Teatro Storchi info@emilaromagnateatro.com Napoli, Teatro Diana diana@teatrodiana.it Napoli, Teatro Elicantropo teatroelicantropo@libero.it

Napoli, Teatro Mercadante mercadante@comune.napoli.it

 Napoli, Teatro San Carlo infoteatro@teatrosancarlo.it

Napoli, Teatro Totò teatrototo@tin.it Novara, Teatro Coccia teatrococcia@comune.novara.it

Orvieto, Teatro Mancinelli teatromancinelli@libero.it

Padova, Tam Teatro Maddalene info@tamteatromusica.it

Padova, Teatro Continuo teatrocontinuo@iol.it Padova, Teatro Verdi info@teatrostabileveneto.it Palermo, Teatro Biondo info.teatro@teatrobiondo.it

Palermo, Spazio Teatro Libero Incontro info@teatroliberopalermo.it

 Palermo, Teatro Massimo direzione@teatroalmassimo.it

 Palermo, Teatro dei Pupi di Santa Rosalia figlidatecuticchio@hotmailo.com

Parma, Fondazione Teatro Due info@teatrodue.org

Parma, Lenz Teatro lenzteatro@tin.it Parma,

Nuovo Teatro Pezzani info@nuovoteatropezzani.it Parma, Teatro al Parco briciole@tin.it

Parma, Teatro Regio info@teatroregioparma.org Pavia, Teatro Fraschini fraschini@comune.pv.it Perugia, Teatro Morlacchi tsu@krenet.it

Perugia, Teatro Sant'angelo fontemaggiore@fontemaggiore.it

 Pescara, Teatro Espace florianproposta@katamail.com

Piacenza, Teatro Comunale dei Filodrammatici ufficiostampa@teatrogiocovita.it

Piacenza, Teatro Municipale teatro@comunale.piacenza.it

Pisa, Teatro Sant'Andrea santandrea@comune.pisa.it Pisa, Teatro Verdi pressoff@teatrodipisa.pi.it Pistoia, Teatro Manzoni atp@pistoiateatri.it Prato, Teatro Il Fabbricane info@metastasio.net

Prato, Teatro Metastasio info@metastasio.net

 Reggio Emilia, Teatro Comunale R. Valli uufstampa@i-teatri.re.it

Ravenna, Teatro Comunale Dante Alighieri info@ravennafestival.org

Ravenna, Teatro Rasi info@ra-teatro.net Reggio Emilia, Teatro Ariosto uffstampa@i-teatri.re.it Reggio Emilia, Teatro San Prospero teatrosanprospero@tiscalinet.it

Rimini, Teatro Novelli cultura@comune.rimini.it

Roma, Nuovo Teatro San Raffaele kinematos@tiscalinet.it

 Roma, Fondazione Teatro dell'Opera di Roma ufficiostampa@opera.roma.it

Roma, Teatro Ambra Jovinelli info@ambrajovinelli.com

Roma, Teatro Anfitrione teatroanfitrione@tiscalinet.it

 Roma, Teatro Argentina info@teatrodiroma.net Roma, Teatro Argot Studio argo@tiscalinet.it

 Roma, Teatro Belli teatro.belli@tiscalinet.it Roma, Teatro Brancaccio ufficiostampa@opera.roma.it Roma, Teatro Colosseo teatrocolosseo@teatrocolosseo.com

Roma, Teatro de' Servi servi@labilancia.it

 Roma, Teatro del Centro compagniaemanuelegiglio@yahoo.com

Roma, Teatro della Villa walterpagliaro@tiscalenet.it

Roma, Teatro Eliseo e Piccolo Eliseo segreteria @teatroeliseo.it

 Roma, Teatro Euclide teatroeuclide@libero.it Roma, Teatro Flaiano teatroflaiano@libero.it

 Roma, Teatro Ghigne ghigne@pronet.it Roma, Teatro India info@teatrodiroma.net

Roma, Teatro Le Maschere ffagan@tin.it Roma, Teatro Molière edoardo.sala@tin.it

Roma, Teatro Mongiovino accettellateatro@libero.it

Roma, Teatro Nazionale ufficiostampa@opera.roma.it

 Roma, Teatro Olimpico olimpico@tiscalinet.net Roma, Teatro Parioli teatroparioli@teatroparioli.com Roma, Teatro Quirino teatroquirino@libero.it Roma, Teatro Salone Margherita cat.fish@flashnet.it Roma, Teatro Sistina il.sistina@flashnet.it Roma, Teatro Stabile del Gallo stabiledelgallo@.it

Roma, Teatro Valle teatrovalle@libero.it Roma, Teatro Vascello teatro.vascello@xwnet.it

 Roma, Teatro Verde teatroverde@tin.it Roma, Teatro XX Secolo xxsecolo@tiscalinet.it

Roma, Teatro dell'Orologio teatroorologio@tiscaline.it

 Rovigo, Teatro Sociale teatrosociale@comune.rovigo.it Torino, Teatro Alfa info@alfateatro.com Torino, Teatro Alfieri tospett@tin.it Torino, Teatro Araldo angolo@arpnet

Torino, Teatro Carignano info@teatrostabiletorino.it

Torino, Teatro Colosseo teatro@teatrocolosseo.it Torino, Teatro Gioiello teatrogioiello@tin.it

Torino, Teatro Juvarra e Café Procope multiteatro@tin.it Torino, Teatro Nuovo nuovotnt@tin.it Torino, Teatro Regio biglietteria@teatroregio.torino.it

Treviso, Teatro Eden teatrispa@fondazionecassamarca.it

Trieste, Stabile La Contrada contrada@contrada.it Trieste,

 Teatro Giuseppe Verdi info@teatroverdi-trieste.com

 Trieste, Teatro Politeama Rossetti info@ilrossetti.it

Udine, Teatro Nuovo G. da Udine giovannidaudine@comune.udine.it

Venezia, Fondazione Teatro La Fenice fenice@interbusiness.it

Venezia, Teatro Goldoni teatrogoldoni@libero.it Venezia, Teatro Malibran fenice@interbusiness.in Vercelli, Teatro Civico cultvc@net4u.it Verona, Estravagario Teatro Tenda eregat@tin.it

Verona, Teatro Nuovo teatro.nuovo@libero.it Vicenza, Teatro Astra astra@goldnet.i

t Vicenza, Teatro Olimpico stampacoltura@comune.vicenza.it

Viterbo, Teatro Archimimus teatroarchimimus@libero.it

 

se hai un altro indirizzo e mail aggiornato mandamelo subito che lo inserirò volentieri

immaginicinema@hotmail.com

attori e registi e mail disponibili  

 cantanti e mail disponibili

personaggi televisivi

teatri e mail

 

Mercatini  contatti non solo cinema www.lafabbricadellecalamite.info--www.lafabbricadellacultura.com    calamite gatti
a Roma i miniposter sono anche   alla  LIBRERIA ALTROQUANDO   Via Del Governo Vecchio 80 (00186)+39 066879825 (tel)    vicino piazza pasquino  www.altroquando.com  

comunica@altroquando.com  

Archivio immagini cinema Miniposter 3385465301    catalogo miniposter formato 35x50 e foto di cinema  18x24 disponibili  poster cartolina romana    novità e ristampe   mostra la commedia all'italiana

miniposter 35X50 SU CARTONCINO

queste sono le  immagini dei  miniposter :dove scritto sono disponibili  anche  in foto 18x24 e calamita

      

fellini bergman
a tavola 35x50
albaroma
28 agosto 1926  
67X26
armstrong
67X26
 marylin 67X26  the gang 67X26 il selvaggio
Maley Peggy, Marlon

Brando, Doughty Yvonne 35x50

001 SOFIA LOREN SPAGHETTI  e foto 18x24

002 loren mastroianni

BRINDISI

 e foto 18x24

    004 emiliano
dice tutto e foto 18x24 e
calamita
005 mastroianni spaghetti
miniposter 

006 io sto con gli ippopotami

 foto 18x24

calamita

007 LO CHIAMAVANO TRINITA CAVALLI foto  18X24  CALAMITA


008 LOREN SCOLAPASTa   009 MAGNANI
CON
GATTO  FOTO 18X24
  010
ANITONA
+FONTANA TREVI FOTO 18X24 
 

0011

ESTER WILIAM VESPA  FOTO 18X24 

 

0012 toto spaghetti in tavola

foto 18x24

0013ekberg caffè
foto 18x24 foto 18x24 e calamita
0014 volonte per un pugno
di dollari
0015
i complessi dentone

0016 sordi sul fiume 

0017 amici

miei

foto 18x24

    0019 troisi in cucina  
foto 18x24
0020 ben hur vespa  foto 18x24
calamita

0021 ben hur sorriso 

FOTO 18X24

0022 non ci resta che piangere

023 c'era una volta il west foto 18x24 024 c'eravam tanto amati foto 18x24
calamita
925 cabiria

026

charlot in piedi

foto 18X24

027

continiavano a chiamarlo trinità
028 DELITTO RISTORANTE CINESE 029 LEONE DE NIRO FELLINI CINECITTA 030 DON CAMILLO E PEPPONE
031 GILDA

 


032 TOTO ONOREVOLI IMBUTO
033 GUARDI E LADRI foto 35x50 calamita 034 IL MONELLO
miniposter
foto 18x24
35 il marchese del grillo

036 il padrino 

foto 18x24

calamita

037 il selvaggio

foto 18x24

038 dean 039 IL MINESTRONE

foto 18x24

calamita

040 la banda degli onesti


041 TOTO PEPPINO CAFFE

foto 18x24

042 DOLCE VITA FONTANA TREVI

 foto 18x24

043 DOLCE VITA COLORI 044 TOTO LE MOTORIZZATE
foto 18x24
045 vacanze intelligenti
panino
calamita

046

VACANZE INTELLIGENTI SPAGHETTI

foto 18x24calamita

047 LOREN E SACERDOTE PIAZZA NAVONA
048 LOREN SPOGLIARELLO
foto 18x24
calamita
049 FABRIZZI POLLO foto 18x24
calamita
050 ANNA MAGNANI
051 MARILIN foto 18x24
calamita
052 MASTROIANNI VITTI A TAVOLA 053 LE RAGAZZE DI PIAZZA DI SPAGNA 054 MONICA VITTI CON IL CANE foto 18x24
calamita
055 CLINT EASTWOOD PER UN PUGNO DI DOLLARI
056 ELVIS
IN MOTO
foto 18x24
calamita
057 AMORE MIO AIUTAMI 058 THE BEATLES 060 CAMPO DE FIORI MAGNANI FRUTTI
VENDoLA
059 CAMPO DE FIORI FONTANELLA
061 CHALPIN
E PAULETTE
062 CHAPLIN NEVE 063 CARDINALE COLLANA 064 EDUARDO NAPOLI MILIONaRIA dr jekyll and Mr.hyde
066 JOHN BARRYMORE DR.JEKYLL AND
 MR.HYDE
o67 FEBBRE DA CAVALLO 068 NO SMOKING miniposter
foto 18x24
calamita
069 EASY RIDERfoto 18x24 070 FANTASMA DELL'OPERA
071 SORDI IL VIGILE 073 SOLITI IGNOTI CASSAFORTE foto 18x24 074 SOLITI IGNOTI SI LAVICCHIA 130 chaplin e la fioraia 084 I SOLITI IGNOTI QUATTRO FACCE
076 MALA
FEMMINA VIGILE
078 MALAFEMMINA LETTERA foto 18x24 080 PROCESSIONE DI NUDI foto
18x24
081
PECCATO SIA UNA CANAGLIA COLOSSEO
foto 18x24
calamita
095 sorpasso
085 soliti ignoti fiasco 086 milian e bombolo spaghetti 087 stanlio e onlio autografi foto 18x24 088 stanlio e onlio valigia foto 18x24 106 una vita difficile foto 18x24
090 stanlio
 e o carcerati
090 stanlio e onlio panchina 092 troisi benigni non ci resta 094 spaghetti napoli  200
albertone
spaghetti e latte foto 18x24
calamita
096 via col vento 097 vota antonio la trippa toto 098 gassman vespafoto 18x24
calamita
099 albertone spaghetti
in bocca
foto 18x24
calamita
100 albertone  spaghetti
102 toto truffa foto 18x24
calamita
103 loren spaghetti foto 18x24 104 loren terrazzofoto 18x24
calamita
105 squadra antitruffa 117 mastroianni
107 toto pinocchio a colori TOTO' Pinocchio2 108 giulietta masina gelsomina foto 18x24 109 toto mangia pollo 201101 anna magnani con il gatto      

immagini disponibili in formato fotografie  di cinema 18x24

116 dean e andress

110 STANLIO ONLIO IN CUCINA 118 pasolini sul set 127 marylin gelato    
                   

 

119 marina berti

111 TOTO CAFFE     



120 claudia cardinale 128 gina lollobrigida spaghetti 130 brando magnani

 

121 sergio leone a cavallo
 


122 aldo fabrizi a tavola


123 gasman e gina lollobrigida  spaghetti 129 anitona sedia fontana trevi 132 brando un tram chiamato desiderio

 

126  sordi cardinale emigrato


125 toto  scolaverdure
124 toto mangia spaghetti 131 a quacuno piace caldo    
133 toto magnani risate di gioia


134  toto petrolini
135  sean connery 136 marylin 137  dusti hofman
141 greta garbo

 


142 mamma roma

143 godard bardot 144 hitchcock gli uccelli  

138 riso amaro


139 conte tacchia

 

140 donna sul ponte nave 145 pasolini vangelo 146 jayne mansfield

147 tognazzi spaghetti

148 toto il coraggio

149  stanlio e onlio briganti 150 loren scolapasta secchio 166 bogard e marylin

155 monica vitti

monica vitti


156 brando il selvaggio

 

157  brando selvaggio appoggiato 158 gasman    

164

 

 

 

 

167 hitchicook gli uccelli        

uccellacci uccellini

guardie e ladri

259
guardie e ladri


c'era una volta west

261

la dolce vita fontana

toto caffettiera

263

pausa pranzo

164

magnani con gatto

165


capannelle

chaplin bastone

chaplin il monello

più calamite x tutti più calamite x tutti  www.lafabbricadellecalamite.info

postcards box